Золотые туфельки, серебрянные башмачки Golden Shoes Trends




Надеюсь, все заметили, как много стало вдруг золотой, серебряной и бронзовой обуви вокруг? 


Это очень заметный уже пару лет тренд и заметен он не только в сфере обувной промышленности. 

Ясное дело, золото и серебро всегда настраивают на волну престижа, но такая обувь была всегда, просто она была не так популярна, точнее сказать - антипопулярна. 

Долгие годы золотые туфли ассоциировались с чем-то дешевым . 
Так будет и на этот раз, когда всем надоест золотая лихорадка. А пока -вечерние и повседневные золотые и серебряные балетки, броги, лодочки, босоножки, лоуферы, мокассины и что только не выпустили в эти сезоны дома моды и простые мануфактуры. На любой вкус, размер и кошелек. 

Итак, с вечерним вариантом более или менее все понятно, намного интереснее вариант повседневный , так называемый casual. 

Несмотря на то, что трендом предположено носить драгоценную обувь во все инстанции, я все таки считаю, что есть некоторое количество мест, куда бы я точно не стала их надевать -

 1. На работу ( будете отсвечивать )
 2. На прогулку с ребенком, в песочницу - испортите кожу или покрытие ( если это не кожа) и
 3. Продолжение первого -  пляж. Соль, солнце и песок - это самые разрушающие факторы для любой обуви, не говоря уже о металлизированной. Исключение составляют ваши любимые золотые вьетнамки. Их, слава богу, тоже придумали и создали.



Золотые туфли сегодня носят с чем угодно и куда угодно , золотой /серебрянный/ бронза - это новый черный, поэтому единственное, чем бы я заморачивалась в данной ситуации- это какие именно выбрать модели .

А вот теперь дискотека  иллюстрации. То, что я считаю правильным, как обычно.

Во-первых, ЧТО бы я купила .









Но я вообще против каких-либо запретов, поэтому , если вам очень надо надеть именно вот это платье с фруктовым принтом с вот этими золотыми балетками - надевайте, ни в чем себе не отказывайте. На вас точно будут оглядываться и , если это ваша цель - вы ее достигли. 

Вы, конечно, встретите, множество сочетаний и вариаций золотой обуви на людях, лично мне не все из виденных кажутся органичными. Поэтому и создан этот пост.

Итак, как бы я  носила туфли из драгметаллов










К сожалению готовых адекватных аутфитов с драгоценными туфлями на плоской подошве в сети крайне мало, поэтому дальше просто подходящие на мой взгляд комлекты  из  polyvore.com в других стилевых направлениях.

Например, вот такой комплект в стиле 50-х.





Или вот такой русалочно-рокерский фьюжн , чтобы не банально

Golden sneakers outfit



Продолжаю исследовать тему , пост будет дополняться. Буду рада идеям и комментариям.


Comments

Popular Posts