Леопарды леопарды, а я маленький такой.



Близится зимний сезон и скоро на  улицах начнут там и сям мелькать дикие представители джунглей.
Хотелось бы немного поговорить о том, как не превратить себя в веселую карикатуру , если вам очень хочется надеть шкуру животного, напечатанную на ткани .
Важно помнить, что в случае с анимал принтами между стилем и вульгарностью проходит очень тонкая грань.
Мое мнение, сам леопардовый принт - это уже вульгарность, поскольку копирует природу, с целью передать ее неповторимость .
К счастью, времена настоящих леопардовых шкур ушли в прошлое, но люди никак не могут с этим смириться, поэтому рисуют себе эти принты где попало и , очень часто, как попало ...
Некоторые бренды сделали на этом целые состояния. Что лично меня не удивляет - макдональдс тоже делает деньги на человеческом невежестве . Просто в первом случае это не опасно для здоровья, поэтому никто особо не парится .
Так вот, иногда ношение анималистических принтов воспринимается окружающими с юмором ( а это единственный случай, когда можно оправдать ношение на себе леопардового окраса или зебрастых полос ),
 а иногда , заметно чаще, это выглядит как попытка что-то доказать и показать . А мы с вами уже поняли, что в этом случае мы будем выглядеть смешно, а не остроумно.
Не будем вдаваться в детали, просто запомним, что надевая предмет одежды с таким принтом женщина передает окружающим устрашающий меседж, дескать, не забывайте , что я - опасная персона.

Поэтому стараемся запомнить следующее :
  • Если уж покупать что то с принтами животных , то пусть это будут аксессуары, а не целые предметы гардероба . Чем незначительней аксессуар с принтом животного , тем лучше и стильней вид на выходе . Это не касается пальто и верхней одежды, потому что историческое предназначение шкуры - согревать. Поэтому красивое пальто с принтом леопарда вполне проходит фейс контроль.



Но, см. следующий пункт. 
  • Старайтесь одеться по возможности подчеркнуто сдержанно, если на вас есть предмет одежды с анимал принтом . 

  • Надевайте только один предмет с анимал принтом одновременно. Никогда не сочетайте два разных принта в одном комплекте , хотя, казалось бы, их объединяют джунгли. Вы не зоопарк.
  • Покупайте анималистичные принты только натуральных цветов, не усиленно яркие, а наоборот , приглушенных расцветок. Никаких ярко розовых, желтых и зеленых.  Чем натуральней, тем лучше. 
  • Старайтесь сочетать предметы с принтами только с природными или нейтральными цветами одежды и обуви . 


  • Помните о возрасте и положении. Взрослая солидная дама за 50 не будет выгодно смотреться в леопардовой горжетке из искусственной собачки . Вообще, вынуждена признать, что в горжетке из искусственной собачки не будет смотреться никто. Лучше уж просто накинуть шаль. 

  • Старайтесь не покупать шапочек , беретиков и фуражечек из меха с принтами животных - это модный мусор (тм). То же самое касается и перчаток. 
Так вы сможете выглядеть стильно и не удешевите свой вид искусственными суррогатами. 
На мой взгляд - ваше любимое пальто из леопарда имеет полное право существовать рядом с сапогами черного цвета на наборном каблуке и объемной кожаной сумкой . При этом не стоит надевать на себя массивного золота или крупных бриллиантов - это только подчеркнет недорогой принт . Достаточно кожи . 

Достойный выбор - тонкий поясок с принтом леопарда на черном платье. Небольшой клатч или мокасины  из гладкого меха . Это такие милые вещицы, которые придадут шарм внешнему виду и не испортят его. 

И несколько достойных примеров для наглядности. 


В этом комплекте хорошо все, кроме красных пластиковых балеток. Будь они кожаные, им можно было бы простить даже этот красный цвет. 






Comments

Popular Posts