Как сохранить молодость на память.

 

Страстно обожаю фотосессии в стиле
нуар или гетсби на постбальзаковских дамах. вот прямо всей душой. Гоню мысли о том, что вдоль своих владений в два с полтиной кухонных метра эта воздушная эфемерность на фото прогуливается в растянутых трениках и списанной футболке своего старшего сына, на ходу стряхивая пепел в раковину. Гоню их прочь, как могу, но они же, с-ка никуда же не деваются.
Нееет, конечно же мне понятен ход мысли нашей героини с плаката о новом фильме Хичкока "Ускользающая молодость". ( такого триллера нет, это я сейчас придумала, но вы только представьте!) Сидя в душном офисе за своими бумагами изо дня в день и не замечая проходящего мимо трамвая желание однажды она просыпается, как от летаргического сна и бежит за ним во след с криками " Водитееееель! да останови же ты, сволоооочь!" Но водитель, гад такой, едет дальше по маршруту да и не водитель это вовсе, нет там никого, все само работает. И тогда она решается на отчаянный шаг, собрав в кулак всю свою физичскую подготовку, пройденную в многотысячекратно по офису в пятьдесят квадратных метров с санузлом и балконом, а так же частной собственности примерно того же размера, наша латентная матахари заскакивает на подножку этого подлого трамвая . Фотограф оценивает такой поворот, он доволен прыткостью модели и не перестает жать на кнопку камеры.
С высоты птичьего полета все кажется тленом. Там летает дрон и снимает песчинку в жестоком бурном океане лет. Это наша модель, которая хочет быть запечатленной для потомков в красивом платье с бахромой, веером и мундштуком. Как будто она всегда такой ходила. Как будто нет ни этих постылых треников, ни этой футболки, ни бездельника сына, ни ужинов на скорую руку, ни офиса с его вечно недовольным начальником. Ничего этого нет. Есть только море, чайки, пена, яхты, океан на закате, бужоле в бокале, бархат, кружева, бриллианты и вечность. Целая вечность впереди.

Comments

Popular Posts